воскресенье, 16 октября 2011 г.

Ремонт ванной комнаты

Решили отремонтировать ванную, а хорошего специалиста не можете найти? Тогда совет – делайте все своими руками, ведь это не трудно!
Для начала нужна подготовка пола, стен и потолка. Во-первых, нужно сделать обдирку старой штукатурки, шпаклевки, плитки и обязательно убрать всю краску со стен – к ней плохо пристает раствор. Если решили менять сантехнику, то делайте это сразу – потом будет поздно!

Для лучшего сцепления клея с поверхностью нужно обработать стены грунтовкой. Проверяем уровень пола. Если он сильно неровный – делаем небольшую стяжку в уровень. Когда все готово можно начинать, а начинать нужно с напольной плитки.
Ванная, как правило, помещение не большое, так что стартуем от дверного проема буквой «Г».
Только будьте внимательны, нужно обязательно выдерживать уровень пола, так как настенная плитка зависит от пола. Для идеальных швов используем крестики, которые вставляем по периметру плитки.
Напольная плитка готова, приступаем к выкладке настенной. Настенную плитку лучше выкладывать от ванной, которую тоже надо выставить в уровень.

Ремонт в ванной. Разметка при помощи Лазера.


Очистка от краски



Демонтажные работы



Ремонт в ванной. Сантехнические работы



Подготовка стен и полов.



Правила укладки напольной плитки



Ремонт ванной комнаты и туалета



Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

1 комментарий:

  1. Купить в интернет-магазине смесители из бронзы от фирмы Bronze de Luxe. Высокое качество, точность изготовления частей, водостойкие материалы - гарантия долгого срока службы.

    ОтветитьУдалить