суббота, 22 октября 2011 г.

Создаем уютный балкон

Балкон является частью нашего жилища. И для правильного его использования его следует немного переоборудовать. После правильного переоборудования вы конечно же увеличите свою жилую площадь. Оборудовать балкон можно для любых целей: можно выращивать там цветы, можно сделать рабочий кабинет или же кладовую, вариантов множество. Но перед тем, как ваш балкон преобразится в жилую зону, вам потребуется произвести некоторые операции. Оборудуя жилую зону из балкона вам непременно понадобится для начала остеклить его. Вам придётся немного вынести раму на вашем балконе для того, чтобы увеличить пространство. После выполнения остекления, можно смело приступать к отделке непосредственно самого помещения. Внутреннее помещение можно отделать как деревянным, так и пластиковыми панелями.

Основными плюсами укладки пластиковых панелей является легкость в использовании, легкость монтажа, легкость материала и многое другое. Помещение можно отделать как внутри при помощи данного материала, так и снаружи. Это будет отличный вариант, так как пластик имеет один главный плюс, это долговечность. Цены на данный материал не столь велики. Да и выглядит пластик весьма красиво. Пол в вашем балконном помещении можно уложить линолеумом или же плиткой. Однако хочется подчеркнуть, что плитка стоит намного дороже, нежели линолеум, но прослужит дольше.

Наружная отделка является немаловажным этапом в изменении вашего помещения. Идеальный вариант - выполнение обшивки винилового или металлического сайдингов. Последний самый важный вариант это утепление вашего помещения. Для хорошего тепла вам потребуется качественно изолировать помещение от проникновения в него всяких сквозняков. Произвести, так сказать, полную герметизацию. Самое главное, следует утеплить стены, потолок и пол. Изменить балкон можно без проблем, если вы проявите фантазию вложите немного средств и начнете воплощать вашу мечту в реальность. Удачи вам! У вас всё непременно получится!



Процесс утепления и отделки лоджии, балкона



Утепление пола на балконе



Каким уютным может стать ваш балкончик




Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий