четверг, 27 октября 2011 г.

Резиновая плитка

Каждый из нас любит отдых, а если он протекает в загородном домике, то это приятнее вдвойне.
Из года в год всевозможными новшествами мы стараемся облагородить наш участок. Сделать его более уютным и комфортным. Для этой цели подходят и современные шезлонги, и оригинально выполненные цветочные клумбы, посадка газонов и многое другое. Но самым главным украшением участков, неизменно, останутся дорожки, лестницы и другие, красиво оформленные пространства.
Не так давно для этих целей была разработана и уже заслужила внимание части населения плитка из резиновой крошки. Выпускается она разной толщины в виде плит и брусчатки не только разнообразной формы, но и цвета. Поэтому, даже очень прихотливый хозяин участка сможет выбрать себе материал по душе.
Такая плитка может послужить покрытием на детской площадке. Из всех существующих материалов она наиболее безопасная и на такой площадке хорошо видны посторонние предметы.
Если у вас на участке имеется бассейн или фонтан, то территорию вокруг актуально выложить резиновой разноцветной брусчаткой, это послужит идеальным противоскользящим средством. Точно также можно поступить и с непокорными, мокрыми в дождь или обледенелыми в мороз, лестничными ступенями.
Плитка очень легко монтируется. Уложить вы ее сможете не только на бетонную поверхность, но и прямо на обычный уплотненный грунт. При этом вам не надо опасаться, что между стыков появится трава или еще большая неприятность в виде насекомых. Достигается это путем новой укладки, при которой зазоры между плитами практически отсутствуют.
Уход за такой дорожкой или площадкой не принесет вам неудобств и только порадует. Не требуется никаких специальных приспособлений. В летнее время достаточно веника или поливочного шланга, а зимой можно использовать пластиковую лопату и метлу. На больших пространствах разрешено использование снегоуборочных машин, так как резиновая плитка обладает достаточной прочностью и способна выдержать вес нескольких автомобилей.
При выборе покрытия для своих лесенок, дорожек рекомендую остановиться именно на плитке или брусчатке из резиновой крошки. Этот материал прослужит вам долгие годы и будет радовать в любую погоду.
В настоящее время брусчатка широко используется на частных парковках, при входах в магазины и в качестве декора на территориях вокруг всевозможных фонтанов и искусственных водоемов. Обусловленно это тем, что плитку стали выпускать не только зарубежные, но и отечественные производители. Тем самым цена стала на порядок меньше.








Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий