пятница, 14 октября 2011 г.

Пробковые полы и их плюсы. Видео по монтажу.

Что такое пробковая отделка? Это комфорт и экологичность. Пробковые покрытия не сразу прижились в наших интерьерах, но все познается со временем и вот все тонкости изучены. Сопоставлены все плюсы и минусы и многие решились использовать пробковые покрытия у себя в доме.
Пробка – практически уникальный материал, его можно использовать в интерьере самых различных помещений. Начиная от детской комнаты и заканчивая коридором, где в основном используются стойкие к истиранию материалы. Также современные дизайнеры предлагают использовать пробковые покрытия даже для отделки бассейнов и ванных комнат, ведь пробка может быть влагоустойчивой ( при покрытии ее специальным воском).
Самый большой плюс пробковых покрытий – это их экологичность. Ведь это полностью натуральный материал, который прекрасно сохранит тепло. При укладке пробковых полов квартире или комнате придается дополнительно тепло и шумоизоляция, что немаловажно для жителей шумных мегаполисов. Не многие строительные материалы могут похвастаться свей антистатичностью, а вот пробковое покрытие может использоваться в помещениях, где есть компьютеры и электротехника благодаря свойству не накапливать статическое электричество.
Из пробки делают также обои и декоративные плитки. Обои используются как для всех стен помещения, так и для декоративных элементов. Из пробки достаточно декоративных элементов для дополнительных дизайнерских изысков – плинтуса, рейки и уголки.
Очень современно и стильно смотрятся гобелены и панно из пробки. Такими картинами можно украсить любой интерьер в квартире или в офисе. Также радует дизайнеров разнообразие цветовой гаммы пробки. При выдержке в различных температурах пробке придаются индивидуальные природные оттенки. Также в пробку добавляют краски различных цветов, получая при этом интересные цветовые решения.
Еще один существенный плюс пробковых покрытий – они не впитывают пыль и исключают аллергические реакции. Также не дают никаких вредных испарений, что позволяет с легкостью использовать их в детских и спальне. Ребенок может спокойно играть на пробковом полу, не боясь больно удариться при падении, или поскользнутся. Детская возня и беготня не будут беспокоить родителей – ведь такое покрытие полностью изолирует звуки.
Итак, если хотите сделать ваш дом экологичным и теплым, используйте в интерьере материалы, сделанные из пробки.

Мастер класс монтажа пробкого пола:





Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий