понедельник, 14 ноября 2011 г.

Ландшафтный дизайн садовых дорожек

Наиболее практичными будут дорожки из натуральных материалов, например бутового камня. Этот вид минерала зарекомендовал себя ещё с давних времён.

В последнее время зачастую можно услышать, что вместо природных материалов более резонно использовать искусственные, с помощью которых можно вымостить качественную дорожку, с экономией времени. Однако искусственный камень отличается от натурального,
как неба и земля. Ведь натуральный камень будет служить вам не несколько лет, а века. Не стоит упускать из виду и то, что при обильном использовании дорожки (если по ней будет ходить большое количество людей, или ездить автомобили), то через 4-5 лет эксплуатации искусственный камень начнёт крошиться.

Так как природный камень не выплавляется, в отличии от искусственного, а обрабатывается, он имеет неправильную форму, что придаст вашему дворику естественную красоту.

К тому же способ укладки природного кирпича весьма простой: сначала с помощью виброплиты трамбуется выбранное место, потом равномерно засыпается смесь из цемента и песка, после чего укладывается гранитный кирпич, и в конечном итоге вся дорожка заливается водой. Ландшафтный дизайн дорожек готов, можно ходить.

А теперь посмотрим несколько видеороликов с дизайном садовых дорожек. Внятных наших роликов с демонстрацией садовых дорожек мы не нашли, а вот зарубежные видео есть, и возможно, вы найдете их полезными. Текст в них не особенно важен, поэтому отсутствие перевода не является помехой к просмотру:-)







Отпечатки листвы на бетоне украсят вашу дорожку:



Производство блоков для садовых дорожек:




Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий