среда, 30 ноября 2011 г.

Видео уроки укладки труб

Современные технологии, а также и материалы, позволяют нам при разводке водопровода, рассчитывать на долгую работу сантехнических приборов. Главное, что стояки и другие части разводки после установки не нужно будет ремонтировать и менять. Соответственно, не нужно будет на это расходовать деньги, время и силы.



При укладке труб металлопластиковых, полипропиленовых, или медных, нужно учитывать все факторы, которые обеспечат оптимальные условия всех приборов водопотребления (стиральная и посудомоечные машины, ванна, унитаз, мойка, умывальник).

Трубы для водоснабжения (металлопластиковые, полипропиленовые, медные) устанавливаются открытым или закрытым способом. Открытый способ разводки, это когда трубы укладываются по поверхности, а при закрытом способе, трубы прячутся в стену, и это более эстетично.

Желательно укладывать трубы сплошным отрезком, прокладывая их от коллектора к нужному вам прибору-водопотребителю. Готовые каркасы из труб с фитингами ускорят процесс монтажа. Канализационные трубы обязательно должны иметь уклон к стояку, примерно 1,5-4%. Лучше всего прокладывать канализационные трубы из пластика, так как они не имеют статического эффекта, следовательно, не происходит налипания.

Мастер-класс укладки труб канализации на видео





Монтаж металлопластиковых труб


Пайка медных водопроводных труб



Монтаж водопровода






Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

1 комментарий:

  1. ДИЛЕТАНТЫ верхушек нахватались а туда же САНТЕХМОНТАЖ??????????????????7

    ОтветитьУдалить