четверг, 24 ноября 2011 г.

Видео строительства барбекю

Если вы хотите построить барбекю на своем участке, выберите для этого зону поближе к дому. Барбекю займет примерно 2-3 кв метра вашего участка.

Барбекю строят монолитным, бетон заливается в опалубку. Для этого выкапывается углубление приблизительно 30 см, в него засыпается гравий или отсев гравия, пропитывается водой и утрамбовывается.
Арматура укладывается поверх гравия, формируется опалубка, которую после заливают бетоном.
Затем нужно подождать, пока схватится бетон.
Дальше вам потребуется 130-160 шт. печного кирпича, около 20 шт. газосиликатных блоков, восемь ведер глины, хороший промытый песок, 1 мешок цемента.
Глину измельчаете, а затем в бочке заливаете водой и оставляете на неделю. Чтобы глина стала однородной, ее нужно перемешивать. Для приготовления раствора нужно смешать 1 кг цемента, 2 ведра песка и 2 ведра глины, пропущенной через сито.

С помощью газосиликатных блоков сооружают пьедестал с дровницей. Блоки кладут на обычный цементно-песчаный раствор, высота пьедестала - 70 см.

Из печного кирпича строите печь, кирпич кладете на глиняный раствор. Следующий этап - сооружение дымохода таким же способом. Заднюю стенку дымохода сооружайте с небольшим изгибом, чтобы тяга была лучше, а кирпич кладите плашмя.

Видео. Фундамент для барбекю:




Видео строительства барбекю:





Зарубежные видео-уроки строительства барбекю





Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий