среда, 30 ноября 2011 г.

Мастер-класс по укладке пробковых покрытий

Покрытия пробковые для пола отличаются от всех других покрытий тем, что обладают таким свойством как экологичность, что является весьма важным свойством, а также они достаточно износоустойчивы.

Покрытия пробковые для пола производятся в виде паркета пробкового и пластин для пола. Паркет пробковый это доска паркетная, поверхность которой сверху покрыта пробкой прессованной. Толщина доски составляет около двенадцати миллиметров, длина девяносто сантиметров, а ширина восемнадцать сантиметров. Укладка паркета пробкового происходит путем фиксирования досок между собой при помощи клея или же специальных шипов, которые предусматривает конструкция паркета. После того как процесс укладки паркета завершен поверхность его необходимо покрыть лаком специальным, который выполняет не только защитную функцию, а также декоративную.

Паркет пробковый имеет такие свойства как: устойчивость к износу, теплоизоляция, звукоизоляция. Уход за ним достаточно прост, не требующий особых усилий. Выпускается данный вид покрытий для пола в разнообразной цветовой гамме, что позволяет создавать комбинации из различных цветов.

Что касается пластин пробковых для пола, то они достаточно тонкие, их толщина от трех до шести миллиметров. Это сказывается на их укладке, которая требует определенных работ подготовительных и ко всему идеально выровненную поверхность.

Мастер-класс по укладке пробкового покрытия



Как правильно укладывать пробку



Зарубежное видео по укладке пробкового покрытия





Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

3 комментария:

  1. Спасибо большое, я тоже встречал это ролик на Ютуб раньше.
    А теперь мне еще понадобиться видео по укладке шпона и декорированию мебели, если есть шпон дуба https://www.kingwood-shpon.ru/. Мы с отцом купили рулон канадского кедра толщиной 0,6 мм, думаю, что этого будет достаточно, для того чтобы сделать декор для шкафа, 4 тумб и небольшой кухни без стола. Где-то так мы и рассчитывали...

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно, как раз такого мастер-класса мне и не хватало! Я вообще новичок в строительстве. Только решил заняться постройкой нашего частного семейного дома. Начали с того, что нашли сервисный металоцентр и закупили материал для постройки. Дальше все пошагово будем делать с помощью таких мастер-классов и советов в интернете!)

    ОтветитьУдалить
  3. А мой м уж тоже воспользовался Вашими советами и все очень хорошо и аккуратно получилось. Спасибо за то что в интернете можно найти такие ролики, с помощью которых можно быстро и хорошо сделать ремонт самому. Мне хотелось, чтоб пол был сделан быстрее, потому что заказала мебель http://www.altaform.com/collection/vassa/about/ и хотелось как можно быстрее все расставить и установить. Благодарю, что есть подобные мастер-классы, я и сама многому научилась, благодаря таким роликам в интернете!)

    ОтветитьУдалить