пятница, 2 декабря 2011 г.

Циклевка пола: видео-уроки

Среди огромного разнообразия покрытия для полов деревянный пол имеет ряд преимуществ.

Любой деревянный пол можно отциклевать, это относится к паркетной доске, мозаичному полу, простой половой доске и любому другому деревянному покрытию. Под циклевкой понимают обработку поверхности пола для придания ему гладкости. Прежде всего, перед началом циклевки нужно убрать с пола все предметы (шкафы, ковры и т.д.), следует учесть, что процесс циклевки достаточно пыльный, поэтому нужно убрать все украшения со стен, а также все двери, чтобы была возможность отциклевать пол под дверным полотном.

Пол необходимо отциклевывать раз в 5-6 лет, при этом срок его эксплуатации увеличится. Циклевка паркета отличается от циклевки деревянного пола тем, что ее необходимо проводить при появлении механических повреждений на нем.

Существует несколько способов циклевки пола:

1. Циклевка с использованием наждачной бумаги. Обычно этот метод применяют при циклевки паркетной доски, так как этот материал достаточно гладкий. Основной недостаток этого метода – это достаточно длительное время проведения работ.


2. Циклевка с использованием машин барабанного типа. Данная машина снимает с пола верхний слой древесины или слой старого лака, благодаря чему и достигается гладкость пола. Преимущества данного метода: короткий срок проведения работ и наличие вентилятора в машине препятствует запылению помещения.


3. Использование 3-х дисковой плоскошлифовальной машины. При использовании данного метода достигается наибольшая гладкость пола. Работы, производимые с использованием данной машины, наиболее безопасны и качественны.


Таким образом, циклевку можно производить различными способами, но при выборе конкретного метода необходимо учитывать вид полового покрытия.

Видео циклевка паркета





Видео циклевка пола машиной СО-206



Технология циклевки массивного паркета:


Циклевка,текстурирование полов (дерево)




Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий