среда, 7 декабря 2011 г.

Плитка для бассейна: видео укладки

Давно известно, что вода является универсальным растворителем, в ней в той или иной степени растворяются все материалы, следовательно к материалам облицовки бассейнов предъявляются высокие требования с точки зрения водостойкости. Как правило это керамические плитки по своему составу похожие на стекло или смальту. Пористость таких материалов очень низкая, следовательно площадь воздействия воды на плитку минимальная. Окись кремния, являющаяся основой плитки, практически инертна и не вступает во взаимодействие с растворенными в воде газами.
Разные уровни бассейнов отделываются керамической плиткой с разной степенью шероховатости: участки бассейна , где неглубоко, и люди могут поскользнуться, укладываются облицовочным неглазурованным материалом, остальные поверхности укрываются плиткой с глянцевым покрытием.
Большое количество отечественных и зарубежных производителей плитки для облицовки бассейнов предлагают свою продукцию, из них можно выделить итальянского производителя - Floor Gres. Продукция этой фирмы представлена двумя типоразмерами и 18 цветами плитки. Такой диапазон выбора позволяет выкладывать рисунки практически любой цветовой тональности, единственный недостаток плитки Floor Gres – ее относительно большие размеры, которые не позволяют ее использовать при значительной кривизне поверхности.
В случае отделки поверхностей бассейнов с высокой относительной кривизной лучше применять керамическую плитку фирмы Appian, которая больше напоминает мозаику.

Оштукатуривание бассейна:



Видеоролики по теме укладки плитки для бассейна :








Ремонт плитки в бассейне под водой:



Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

1 комментарий: