пятница, 2 декабря 2011 г.

Видео укладки паркетной доски

Паркетную доску укладывают двумя способами: «плавающим» (при этом способе доски просто соединяются между собой) и «неплавающим» (паркетная доска крепится к подготовленному основанию при помощи клея или гвоздей). Выбор технологии укладки в первую очередь зависит от площади помещения. В комнатах небольших по размеру гораздо эффективнее использовать «плавающий» метод, а в больших – «неплавающим».

Чаще всего применяют «плавающий метод». Используя этот метод доски соединяют друг с другом без крепления к основе, при помощи соединения, находящегося в средней части доски. Крепить доски между собой можно двумя способами: используя клей или при помощи замков (бесклеевой способ). При первом способе боковые части досок смазывают клеем и после этого соединяют между собой. При бесклеевом способе доски соединяют в единое полотно при помощи специальных механизмов – замков, вырезанных в боковой части доски. Преимущество данного метода в том, что он упрощает и убыстряет проведение работ по укладке.

Еще одно преимущество данного метода - это возможность в дальнейшем проводить демонтаж, в случае замены досок или смены интерьера. Демонтаж производится с любой стороны. «Плавающий» метод признан наиболее технологичным, но в случаях, когда необходима жесткость основания данный метод не подходит. В таких случаях применяют «неплавающий» способ.

Основания под паркетные доски должны соответствовать следующим требованиям: поверхность основания должна быть ровная, сухая и не содержать остатков пыли и грязи. При монтаже пола температура в помещении должна превышать 18 градусов по Цельсию.

При креплении паркетной доски к основанию, между паркетом и основанием укладывается звукоизолирующая подложка. Наиболее распространенными материалами, которые применяют для звукоизоляции, являются прессованная пробка в рулонах и вспененный полиэтилен.

Предлагаем посмотретьвидео укладки паркетной доски





Школа ремонта с Николаем Караченцевым. Видео укладки паркетной доски:



Зарубежное видео укладки паркетной доски



Слайд-шоу укладки паркетной доски на бетон, большая площадь:




Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий