среда, 4 января 2012 г.

Видео-уроки строительства беседки

Облик любого сада можно великолепно дополнить различными сооружениями. Малыми архитектурными формами придается насыщенность и законченность пространству, создается ощущение комфорта.

Самым распространенным ландшафтным сооружением считается беседка. Здесь можно отдохнуть, любуясь окружающей природой, переждать дождь, спрятаться от зноя.

Назначение беседки определяется на этапе проектирования ландшафта. В зависимости от этого выбираются габариты постройки и материалы для ее сооружения. Зачастую беседки устраиваются неподалеку от площадки для барбекю. Некоторые конструкции беседок подразумевают наличие мангала или садового камина. Как правило, такого рода постройки предназначены для проведения застолья, поэтому должны вмещать в себя не только хозяев, но и всех гостей.

Беседки, предназначенные для уединенного созерцания природы, обычно небольших размеров. В них используется минимальное количество мебели. Однако следует позаботиться о защите от дождя, ветра или жаркого солнца. При сооружении беседки необходимо продумать расположение проемов и стен.

Устройство беседки зачастую предполагает сооружение прочного фундамента, так как вес беседки, например, из кирпича может составить несколько тонн. Особое внимание уделяется крыше постройки. Материал для нее должен быть прочным, чтобы выдержать тяжесть выпавшего снега и стойким к воздействию прямых солнечных лучей. Целесообразно провести в беседку электричество.






Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий