пятница, 6 января 2012 г.

Некоторые рекомендации по монтажу сотового поликарбоната.

Длительный эксплуатационный срок поликарбоната обеспечивается соблюдением технологии хранения и установки материала.

У большинства листов поликарбоната одна поверхность является лицевой, а вторая – внутренней. Монтаж панелей производится лицевой поверхностью наружу. Обычно производители маркируют поверхности соответствующим образом. Однако в большинстве случаев маркировка наносится на иностранном языке, поэтому для уточнения следует проконсультироваться у поставщика.

До момента установки специалисты рекомендуют хранить материал в заводской упаковке.

Наиболее надежными и удобными креплениями являются специальные профили для крепежа. При их помощи можно прикрепить поликарбонат к несущей конструкции. Сами они такой конструкцией не являются. Диаметр выбираемого сверла выбирается больше диаметра места крепления. Это обеспечит свободное тепловое расширение материала. Во избежание загрязнений и в целях удаления конденсата на нижнюю кромку листа наносится липкая специальная вентиляционная пленка или особый профиль. В дугообразных конструкциях рекомендуется использовать ленту или профиль на обеих кромках. Это предотвратит циркуляцию воздуха. На вызываемое температурными перепадами расширение рекомендуется предусматривать ± 3 мм/м. Для передвижения по поликарбонату следует уложить на поверхность опорные доски.

При сооружении дугообразных конструкций рекомендуется применять только допустимые радиусы сгиба для определенного вида поликарбоната. При возведении перегородок и отделке вертикальных поверхностей листы следует устанавливать так, чтобы ребра жесткости располагались вертикально.

Сотовый поликарбонат и теплицы



Монтаж теплицы. Сотовый поликарбонат Novattro:



Как красиво крепить поликарбонат



Испытание сотового поликарбоната Кронос.


Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий