воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Делаем сами: Фонтаны и водопады на участке

Испокон веков известно, что созерцание льющейся воды, ее журчание, успокаивает нервы, умиротворяети создает душевный покой. Поэтому на участках перед домом люди стараются не просто организовать себе водоем, но и украсить ландшафт мини-водопадами или фонтанами.
Выбирая место для фонтана, помните о том, что вблизи не должно быть деревьев, иначе в воду постоянно будут падать листья и мелкие ветки. К тому же, корни деревьев постоянно растут, и они очень быстро могут повредить пленку на дне водоема.
Не ставьте фонтан очень близко к месту вашего отдыха, к беседке или дорожке, иначе ветер будет обдавать брызгами сидящих или проходящих людей.

Как сделать фонтан из камня своими руками



Сделай сам пруд, ручей, фонтан



Садовый фонтан Hozelock EasyClear



Создание декоративного водопада с ПВХ пленки. Видео предоставляет Вам информацию о том, как создать декоративный водопад на садовом участке. Просмотрев материал, Вы узнаете как выбрать место для водоема на участке, как подготовить территорию под водоем, как укладывать гидроизоляционную пленку ПВХ в рамках созданного рельефа. Видео, также обучает правильному размещению декоративных камней при оформлении береговой линии и формировании водного каскада.



Водопад на даче







Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий