пятница, 17 февраля 2012 г.

Изысканный дизайн: стеклянные полы в интерьере

Стеклянные полы не имеют широкого применения, однако они являются прекрасным инструментом в руках специалиста, который с помощью данного элемента сможет придать интерьеру индивидуальность. Применяются стеклянные полы в клубах, на смотровых площадках, в концертных залах, на танцплощадках и в ресторанах.

Во время устройства подиумов, эстрад и прочих сценических площадок, стеклянные полы являются просто незаменимыми. Дизайнерам они дают возможность сделать подсветку для того, чтобы получить светящийся пол, поместить светомузыку, добиться всевозможных светооптических и цветовых эффектов. Стеклянные полы устойчивы к динамическим и статическим нагрузкам, химическим веществам.

Недостаток их заключается в скользкости и нестойкости к царапинам. Состоят такие полы из металлической рамы, в ячейки которой и вставляются многослойные стеклоблоки. В изготовлении элементов полов из стекла используют флоат-стекло разных видов. Оно может быть бесцветным, иметь покрытие или быть тонированным в массе. Кроме того могут быть использованы и стекла с различными декоративными рисунками. Следует отметить, что производство стеклянных полов является не массовым, а штучным и является результатом труда специалистов и дизайнеров.
Стеклянные полы, видео:



Установка стеклянного пола:



Подсветка под стеклянным полом:



Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий