среда, 22 февраля 2012 г.

Гибкий камень.



Камень применялся для отделки стен домов с самых древних времен и не утратил своей актуальности и сегодня. Он придает интерьеру особую изысканность, дает ощущения надежности и достатка в доме, конечно, этот материал, как и любой другой, имеет определенные недостатки: он достаточно дорог и довольно серьезно увеличивает общий вес конструкции, позволить себе отделать стены натуральным камнем может далеко не каждый.

Однако и из этой ситуации есть выход, сейчас все большую популярность приобретает гибкий камень, он имеет практически все достоинства натурального, при этом легче и дешевле его, впервые гибкий камень был произведен в Германии.

Производится гибкий камень из песчаника, толщина которого не превышает 3 миллиметров. В качестве связующего материала в нем используется полимер на основе текстиля. Гибкий камень может быть двух видов, в виде плитки и обоев. Сохранив все свойства натурального камня, гибкий имеет и свои собственные достоинства.

Как следует из названия, он очень пластичен, работать с гибким камнем намного легче, чем с натуральным. Он прекрасно подойдет для облицовки стен, колонн, дверей, арок и других поверхностей. Гибкий камень может быть окрашен в самые разные цвета, вам только остается выбрать тот, который подходит для вас.

Как и натуральный, гибкий камень отличает долговечность, при этом он легок, его вес не превышает 3 - 4 килограммов на квадратный метр. Это натуральный и экологичный материал. Он обладает светопроницаемостью, поэтому с его помощью, вы можете создать для вашего интерьера необычный свето дизайн.

Гибкий камень.Наклейка на фасад.



Поверх гибкого камня можно наносить фрески или составить различные мозаичные панно, он не требует никакого специального ухода, на нем не скапливается стоическое электричество, поэтому он пожаробезопасен. Он прекрасно комбинируется практически со всеми другими отделочными материалами, хорошо переносит температурные колебания, поэтому пригоден для облицовки стен ванной, бассейна или сауны. Гибкий камень не выделяет никаких вредных веществ при нагревании и прекрасно подойдет для облицовки камина. В целом, это надежный, внешне привлекательный и современный материал.

Гибкий камень своими руками.




Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

2 комментария:

  1. Классный сайт,спасибо большое!
    Все интересно!
    Я так понял.у Вас своё производство камня?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Нет, у нас не производство, а информационный видео-блог по строительству. Стараемся собирать полезные видео-уроки по теме.

      Удалить