понедельник, 27 февраля 2012 г.

Как защитить древесину от грибка?

Защищать древесину лаковому покрытию позволяют биоциды, добавляемые в его состав. Именно эти вещества ограждают древесину от воздействия грибков, плесени и синевы. Но сами биоциды снижают способность лака защищать древесину от внешних погодных факторов, поэтому использование такого лака допустимо только при внутренней отделки древесных элементов. Это происходит по причине низкого показателя проникновения обеззараживающего состава в структуру дерева.

Как же защитить дерево наружных поверхностей? Возьмите на вооружение лаки антисептики. Они обладают хорошей способностью снижать вред дереву при воздействии неблагоприятных факторов среды. Такие лаки способны проникать на 5мм в глубину дерева, защищая тем самым его от гнили и плесени, влаги и солнца. Антисептические растворы подразделяются на кроющие, грунтовые и лессирующие. Водоотталкивающей способностью лучшего качества обладают грунтовочные растворы, проникая на максимальную глубину в древесное полотно.


Лессирующие грунтовки покрывают дерево тонкой плёнкой, сохраняя при этом структуру его поверхности. Грунтовочные растворы, благодаря хорошей укрывистости, позволяют смело фантазировать при декоре древесных покрытий, добавляя различным элементам насыщенные окрасы, тем самым придавая неповторимость образа зданию.

Видео: Как защитить древесину внутри помещений?





Метас - новейшее средство для комплексной биологической защиты древесины и помещений от горения, воспламенения, распространения пламени, гниения, плесени и синевы и от коррозии метал. губителен для патогенных микроорганизмов, и для вредителей-насеком,безопасен для человека.






Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий