среда, 15 февраля 2012 г.

Строительство дорог

Для того, чтобы построить дорогу, нужно сначала сделать жесткую «подушку». Для этого вырывается глубокий котлован, после этого он выравнивается по всем сторонам. Потом туда засыпается песок, сверху на песок насыпается любой битый грунт (камень, осколки кирпичей, обломки плит и т.д.), сверху грунта насыпается опять песок, который выравнивается под ноль. На выровненный песок насыпаем щебенку 5-7 мм, которая выравнивается и трамбуется «вибро-плитами», потом снова насыпается песок на эту щебенку и тоже трамбуется. Этот песок должен простоять сутки, через сутки насыпается щебенка и выравнивается таким образом, чтоб сразу наложить асфальт.

Асфальт имеет температуру 180С градусов, он быстро остывает. Предусмотрительно края свей площади нужно залить битумом, чтобы асфальт прилип к щебенке и не расползался по краям. Асфальт надо сразу выравнивать и проходить несколькими катками. Первый каток должен быть 3-5 т, следующий должен весить больше и идти по следу первого катка. Края проходит маловесный каток.

Это был обрисован способ выкладки асфальта на дорогах, трассах. Для покрытия асфальтом тропинки или малых по ширине объектов включая тротуары, приусадебные участки можно пользоваться одной вибро-плитой вместо катка.





Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий