среда, 21 марта 2012 г.

Кованые заборы, декоративные садовые ограды

Стоимость этих заборов зависит напрямую от сложности изготовления. Самые лёгкие и простые в изготовлении - это заборы с несложным рисунком. Намного дороже будет стоить забор различными завитками, розетками, улитками и так далее.

Настоящие кованые заборы изготовляются при помощи горячей ковки: все манипуляции с металлом производятся в нагретом виде. Хороший мастер может с металлом творить истинные чудеса. Изделиям могут придавать различные эффекты медь, состаренное железо и серебро. Кованые заборы смотрятся очень богато, да что, и говорить - также дорого они и стоят.

Имея сегодня небольшой опыт сварщика, можно самому изготовить не очень сложный кованый забор. Для этого надо составить рисунок, который вы хотите видеть на заборе, посчитать, сколько вам нужно завитков, розеток, улиток и остальных деталей рисунка. Также съездить за покупкой в ближайшую организацию и приобрести готовые детали узоров, и потихоньку сварить их в единое целое. Это вам обойдётся намного дешевле, чем заказ уже готового забора. Плюс ко всему вы получите удовольствие и гордость за проделанную работу. И конечно, для семейного бюджета будет хорошая экономия.

Производство декоративных садовых оград осуществляется разными методами обработки металла. Декоративная ограда, изготовленная при помощи сварного метода, прочна, долговечна и отличается утилитарностью. Она зонирует пространство и защищает его от вытаптывания. Если же вам нужно усилить ландшафтный дизайн, создать неповторимый облик вашего участка, то обратите внимание на кованые декоративные ограды и кованые заборы. Применение машинной и ручной ковки, комбинация сварной конструкции с коваными элементами позволяет создавать настоящие дизайнерские произведения искусства.









Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

1 комментарий:

  1. Тут рекомендую как раз ещё почитать про кованый забор https://cozyblog.ru/zagorodnyj-dom/kovanye-zabory.html Думаю эта статья очень по душе придётся вам

    ОтветитьУдалить