среда, 28 марта 2012 г.

Электрические плиткорезы

Это мощные и массивные агрегаты, представляющие собой настольные или напольные станки. Электрические плиткорезы рассекают материал легко, ровно и точно, поэтому незаменимы в тех случаях, когда предстоит выполнение больших объемов кафельных работ. Их основными элементами являются не ролики или резцы из твердосплавной стали, как у ручных приспособлений, а алмазные диски, способные «раскраивать» заготовки под самыми разными углами. Плитку размечают и устанавливают на основание, прижимая к линейке-упору, после чего рукоятку, к которой прикреплен движущийся по направляющим электродвигатель с диском, двигают от себя до упора.

Электрические плиткорезы
с верхним расположением двигателя (часто их называют рельсовыми) обеспечивают высокую скорость и точность резки, однако они довольно громоздки, а значит, не слишком удобны в использовании на дому — в маленькой ванной, кухне или прихожей.

Изделия с нижним расположением двигателя более компактны, поэтому их легче применять в условиях ограниченного пространства. Кроме того, они способны резать керамическую плитку самых разных размеров, однако уступают рельсовым приспособлениям по производительности и точности обработки.







Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий