суббота, 14 апреля 2012 г.

Видео-советы: как выбрать линолеум?

Если вы выбираете напольное покрытие в кухню, коридор или даже в комнаты, то наверняка задаетесь вопросом, как выбрать линолеум.
В процессе изготовления линолеума используются только натуральные материалы, а именно: древесина, льняное масло, натуральные пигменты и так далее. Так, льняное масло выступает в качестве антисептика, с помощью которого можно избавить материал от микробов, а также частично очистить воздух в помещении. При этом покрытие сохраняет данные способности на протяжении длительного времени. Срок его службы составляет не менее тридцати лет.

Кроме натурального покрытия, производители в последнее время стали изготавливать искусственные аналоги из поливинилхлорида. Поверхность данных покрытий обрабатывают специальным веществом, которое предотвращает распространение бактерий. Некоторые разновидности линолеума обрабатываются противогрибковым веществом. Но при этом нужно помнить о том, что с течением времени материал частично теряет эти способности. Срок службы искусственного покрытия составляет не более десяти лет.

На кухне лучше монтировать натуральное покрытие, так как оно отличается более толстым слоем защиты, повышая устойчивость к износу. Если вы не понимаете все эти нюансы, то во время приобретения стоит обращать внимание на вес изделия, а также на его внешний вид.

Как выбрать линолеум:





Контрольная закупка о линолеуме:





Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий