суббота, 14 апреля 2012 г.

Проведение отделочных, потолочных работ.

Отделке потолка не всегда придаётся большое значение. Ранее потолок просто белился, или покрывался обычными, настенными обоями. Применяли настенные обои для покрытия потолка ещё и потому, что потолочные обои были не доступны на строительном рынке.

Выбор покрытия для потолка, это ответственное дело. Возможно, потолок не так заметен, в сравнении со стенами, занимающими большую площадь любой комнаты, но он играет важную роль в формировании интерьера. Важно удачно подобрать дизайнерское решение для потолка.

Выбор средств отделки потолков – широк. Потолок можно покрыть специальной краской, можно оклеить потолочными обоями, с различными цветами, фактурой, узором. Потолок можно сделать многоуровневым, поделить при помощи подвесок на различные зоны. Потолок может быть натяжным, ровным и имеющим глянец, при необходимости. Потолок может иметь комбинированную форму. Комбинируют потолки чаще всего из натяжного и гипсокартононного покрытия. Потолок может быть клеевым и иметь различный тип структуры и цветовой гаммы.

При выборе покрытия для потолка и материала, из которого будет изготовлено покрытие, необходимо учесть расходы на материалы. Рассчитывая количество материала нужно приобретать материал с избытком. Запас материала может пригодиться для того, чтобы подлатать покрытие, или добавить материал в тех местах, где его не хватило. К самым простым для монтажа и демонтажа покрытиям относят потолочные обои, клеевое покрытие, покраску потолка и побелку потолка. Перед нанесением побелки, перед покраской и нанесением клеевой основы, или обоев, поверхность потолка освобождают от старого покрытия. Нужно загрунтовать поверхность потолка, когда старое покрытие демонтировано и потолок выровнен. Необходимо прошпаклевать, отштукатурить потолок, если есть дефекты. Даже на серьёзно деформированный потолок можно подобрать покрытие в виде гипсокартона, или натяжного потолка. Если потолок будет окрашиваться или оклеиваться, он, должен быть ровным.

Как красить потолок



Реечные потолки



Стеклообои на потолок.





Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий