суббота, 14 апреля 2012 г.

Методы защиты древесины

Несмотря на огромное количество разнообразных материалу дерево все же считается лучшим выбором для строительства домов. Такой популярности этот материал заслуживает из-за многих качеств, которых нет у других материалов. Кроме того древесина считается самым экологически чистым материалом.
Методы защиты древесины
Древесина требует крайне бережного обращения. Сначала материал заготавливают, затем из него формируют уже исходный продукт. Все это требует соответствующих условий.Например, древесину необходимо хранить в очень хорошо проветриваемом помещении. Кроме того влажность и температура в помещении для хранения такого материала должны быть на соответствующем уровне. Иначе, если воздух будет слишком сухой, то дерево деформируется, а при увеличенной влажности разбухнет.

В помещениях для хранения древесины рекомендуют влажность воздуха постоянно поддерживать на уровне от 50% до 70%. Крайне нежелательны резкие перепады температуры.Следует помнить, что часто в древесину забираются различные насекомые, а также бактерии и грибки. Следственно, перед тем как начать строить деревянный дом лучше всего будет затратить средства на очистку материала от таких гостей.

Видео "Современные методы защиты древесины "






Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий