суббота, 14 апреля 2012 г.

Фигурные жалюзи

Мы уже все давно привыкли видеть жалюзи совершенно разных цветов, но, то, что они могут быть необычной формы, представить это себе еще может не каждый из нас. Дизайнерская новинка, которая становится декоративным украшением любого изысканного интерьера – это фигурные жалюзи.

Ламели фигурных жалюзи могут быть самой разнообразной формы: волнистые, в виде зигзагов или ломаных линий. Такие жалюзи создают очень эффектную игру тени и света в помещении.

Чаще всего встречаются фигурные жалюзи, имеющие различное цветовое оформление ламелей, аппликацию, вышивку, перфорацию или даже различную двустороннюю окраску и другие изыски. Очень красиво сочетается в этом виде жалюзи разная фактура: часть ламели, например, изготовлена из ткани, а другая часть из разноцветного прозрачного пластика, или красиво смотрится сочетание дерева и кожаного переплета, тиснение.

Наиболее дешевые из фигурных жалюзи считаются пластиковые жалюзи, потому что из пластика легче всего сделать жалюзи самых разнообразных форм. А вот деревянные фигурные жалюзи, сделанные из ценных пород дерева, могут стоить достаточно дорого. Главное при выборе элитных фигурных жалюзи не стоит забывать и о карнизе, которой не должен простой. Карниз для фигурных жалюзи должен быть такой же формы, что и сами ламели.

Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий