среда, 2 мая 2012 г.

Мрамор и искусственный природный камень своими руками.

Многие полагают, что изготовление мрамора и искусственного природного камня дело хлопотное и сложное. На самом деле ничего сложного здесь нет, качественный и красивый облицовочный материал несложно изготовить, к примеру, из бетона. Вам понадобятся: различные пигменты, пластификатор, цемент, и обычный мелкозернистый песок, неплохо, если вы имеете свою вибрационную площадку — она удалит из бетона ненужный воздух и придаст идеальную форму, но можно использовать механическую (ручную) вибрацию, для этого необходимо около 15-20 раз встряхнуть форму. Для простых работ подойдет дешевая пластиковая форма, позднее можно приобрести полимерную. Для изготовления смеси используйте портландцемент марки 400 или 500, пластификатор марки С3 и качественную масляную краску.

Залейте в форму смесь (2 части песка на 1 часть мрамора), сверху залейте пигмент (краску), но не размешивайте — изделие приобретет интересный рисунок. Затем произведите интенсивную вибрацию, автоматически или вручную, для повышения прочности можно провести армирование. Изготовление мрамора и камня таким методом может стать вашим маленьким бизнесом, а произведенный материал отличается высокой прочностью, долговечностью и красивым оригинальным внешним видом.
Искусственный камень - сделай сам
Пример изготовления искусственного камня своими руками Искусственный камень. Технология. Презентация Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий