четверг, 18 октября 2012 г.

Винтажный стиль в интерьере


Винтажный стиль в интерьере, вошедший в моду несколько лет назад, продолжает оставаться довольно востребованным трендом у дизайнеров. Тепло и атмосфера уюта, которые таит в себе ностальгическая привлекательность этого стиля, дарят нам воспоминания детства, в котором встречались те же элементы дизайна и предметы быта, что существовали в наших домах или в домах наших бабушек и дедушек, создают ощущение комфорта и безопасности. Обладая хорошим вкусом и чувством меры, несложно сегодня и самим воплотить винтажный стиль в своем доме или квартире.
Для оформления интерьера в винтажном стиле нет строгих правил. Если в семье сохранились старые памятные вещи, такие как абажуры, альбомы с фотографиями начала и середины прошлого века, предметы старой мебели, то можно их смело использовать, подарив им вторую жизнь. Если же в своем стремлении не захламлять пространство в доме вы повыбрасывали все ненужное на помойку, то приобрести нечто похожее из этого можно на блошином рынке или в антикварном магазине (хотя блошиный рынок намного дешевле).
То, что кому-то может показаться барахлом, на самом деле является подлинным сокровищем. Старые кружева, облупившаяся краска , необработанные доски - все это в руках умелого дизайнера будет выглядеть стильно, а чем мы хуже?

Вот, за чем охотятся дизайнеры интерьеров для создания винтажного оформления помещений:


И в итоге получаются такие очаровательные интерьеры:

Комментариев нет:

Отправить комментарий