воскресенье, 20 января 2013 г.

Работа с электрическим плиткорезом на видео

Электрические плиткорезы могут делиться на два типа: те, у которых двигатель находится внизу и те, у которого он располагается сверху. Причем плиткорезы, имеющие двигатель в нижнем положении позволяют резать плитку совершенно любого размера. Эти плиткорезы также наиболее компактны и очень подходят при работе в малых помещениях.

Плиткорезы, у которых двигатель находится в верхнем расположении, очень часто называют рельсовыми, которые наиболее точно режут плитку и достаточно удобны в обращении.

Следует также учитывать момент, что электрические плиткорезы могут охлаждаться лишь при помощи воды, которая попадает на диск. Таким образом, получается мокрая резка плитки. В том случае, когда двигатель находится снизу, водяной бак располагается под диском, а в рельсовых плиткорезах предусмотрен специальный погружной насос небольшого размера.

Электрические плиткорезы позволяют резать плитку под острым углом до 45 градусов.

Когда выбираете плиткорез, обязательно обращайте внимание на основание, которое должно иметь жесткую структуру, а направляющие должны быть толстенными. Так же можете взять с собой образец плитки, тогда сразу сможете увидеть достоинства и недостатки плиткореза.

Электрический плиткорез Калибр ПЛЭ-200 900
 

 Резка плитки под углом в 45 градусов и прямо  
Электрический плиткорез --Темп- пс650  
 Электрический плиткорез ЗУБР ЗЭП-1400  
 Плиткорез электрический feida tc 200III

1 комментарий:

  1. Электрический плиткорез http://proinstrument.net/produkciya/stanki/plitkorezy – незаменимое оборудование в арсенале профессионального каменщика.

    ОтветитьУдалить