воскресенье, 20 января 2013 г.

Как влияет интерьер на настроение.

Дизайнерами интерьеров и психологами давно отмечено, что интерьер помещения имеет сильное влияние на настроение человека. Он может наделять человека ощущением комфорта, а может создавать негативную атмосферу.

Современные технологии отделочных строительных материалов и оригинальные дизайнерские решение позволяют превратить интерьер нашего дома в максимально благоприятный. Основную психолого-эмоциональную нагрузку несет цвет помещения. Именно цветовое решение оформления помещения превратит Ваше настроение в позитивное или, наоборот, полностью лишит своего хозяина комфортной атмосферы.

Оформляя потолок, выбирайте оттенки розового, желтого и бежевого – они настроят на активную деятельность, возбудят нервную систему. Такой же цвет обоев визуально сузит пространство и создаст приятное ощущение тепла и комфорта.

Напротив, оттенки коричневого, зелено-желтого и красного, используемые при оформлении стен и потолка, увеличат желание уединиться, замкнуться, создать свой мирок и находиться в нем.

Светлые оттенки голубого, зеленого и серого, используемые на этих же поверхностях, создадут иллюзию высоты и мягкости, придадут помещению дополнительный свет, создадут ощущение простора и прохлады.

Всевозможные оттенки серого, синего и темно-коричневого негативно могут воздействовать на настроение человека, способствовать развитию в человеке угрюмости, замедлят проявление эмоций и увеличат ощущение неуверенности и тревоги.

Выбирая цветовое решение для интерьера квартиры или офиса, важно знать и учитывать способность цвета влиять на наше настроение, управлять им.

Психология цвета в интерьере



Цвет в интерьере спальни



Интерьер в деталях. Яркие цвета в интерьере.



.Черно-белый интерьер.


Идеи оформления стен в интерьере

1 комментарий: