пятница, 24 мая 2013 г.

Свайно-винтовой фундамент – универсальная современная строительная технология

Свайно-винтовой фундамент – это такой вид столбчатого фундамента, который используется на сложных рельефах местности, в том числе на болотистых участках и на склонах. Винтовая свая – это стальная труба, она бывает различного диаметра, его подбирают в зависимости от тяжести строения. Один конец трубы представляет собой винтовую лопасть с острым наконечником. Ввинтить сваю в землю могут несколько крепких мужчин вручную, специальная техника особо не требуется, но может использоваться.

Затем сваю подрезают до нужного уровня, а полости заливают цементным раствором. После этого к каждой свае приваривается оголовок, он обрабатывается специальным составом. Затем формируется обвязка. Сразу после строительства фундамента можно приступать к возведению дома, время на усадку не требуется.

Создание свайно-винтового фундамента допустимо даже зимой. Единственным препятствием для завинчивания свай могут стать крупные камни. Если почва каменистая, могут возникнуть проблемы.

Среди достоинств свайно-винтового фундамента следует особенно выделить его хорошую доступность для ремонта, вентиляцию будущего дома снизу, удобства при проведении бытовых коммуникаций.




Комментариев нет:

Отправить комментарий