пятница, 19 сентября 2014 г.

Как сделать кухню уютной и красивой, советы и видео


В любом доме кухня является одним из основных помещений. Хозяйки проводят у плиты не мало времени. На кухне не только принимают пищу, но и общаются. Обустройство кухни воздействует на уют всего дома.

Перед тем, как начать ремонт кухни, необходимо определиться с видом планировки, исходя из габаритов кухни, формы, размещения в ней дверей и окон. Порой ремонт кухни позволяет объединить ее с другими помещениями.

planirovanie-remonta

Сделать кухню уютной, красивой и современной позволяет немалый выбор отделочных материалов. Начиная ремонт кухни, необходимо учитывать, что отделочные стройматериалы обязаны быть не только красивыми и подходить по стилю, но и максимально надежными и износостойкими. В особенности это относится к полу. Его покрытие должно быть легко моющимся и водоустойчивым. Этими качествами обладают керамическая плитка, линолеум и искусственный камень. Такие материалы практичны, отлично моются и имеют широкий цветовой ассортимент.


napolnoe-pokritie

Для отделки потолка актуально использовать натяжные потолки. Они практичны, не впитывают запахи, не выцветают и не трескаются. Натяжные потолки скрывают недостатки потолка, электропроводку. Уникальный интерьер позволяет создать проектирование многоуровневого потолка. С его помощью можно достигнуть существенного увеличения объема помещения и использовать подходящее освещение для любого времени суток.

potolok-v-kuhne

Применение разнообразных материалов отделки стен способствует визуальному разделению кухни на зоны. Для рабочей зоны прекрасно подойдет керамическая плитка. Это надежный, устойчивый к влаге материал. Для остальных зон можно использовать влагоустойчивые и износостойкие виниловые обои. Также необходимо учитывать, чтобы обои и плитка гармонично сочетались друг с другом.

otdelka-sten

Ремонт кухни также подразумевает разрешение проблемы вентиляции, с которой не редко приходится сталкиваться. Наиболее частой неисправностью является слабая вентиляция либо вовсе ее отсутствие. Признаки неисправности вентиляции знакомы практически каждому. Это духота, повышенная влажность, неприятный запах, в некоторых случаях даже плесень. Поэтому без вытяжки не может обойтись ни одна современная кухня.

Вытяжки бывают двух видов. К первому виду относятся вытяжки, которые собирают воздух и отводят его в вентиляционный канал, либо сразу на улицу. Ко второму виду относятся вытяжки, которые пропускают воздух через фильтр.

vityazhka-kuhni

Системой, о состоянии которой необходимо позаботиться не меньше, чем о системе вентиляции, является сантехника. Сюда относится канализация и система холодного, горячего водоснабжения. Недостаточная эффективность или неисправность этой системы может послужить причиной постоянных разочарований для любой хозяйки. Поэтому очень важно оценивать их технические возможности при монтаже и качественно устанавливать.

Такие детали интерьера, как хорошо подобранные шторы, интересные предметы утвари и различные предметы искусства на тему еды завершают ремонт кухни.

2 комментария:

  1. Лучший строительный сайт о ремонте квартир и домов своими руками, полезные статьи, инструкции и многое другое можно найти на сайте строес, ремонт кухон, ванн, детских комнат, строительство заборов, выбор заборов для дач и не только, выравнивание полов и стен, советы специалистов на форуме вопросы и ответы, новости строительства
    Сайт о строительстве и ремонте квартир и домов, советы специалистов
    http://stroes.ru/ Сайт о ремонте квартир и домов.
    Группа вк http://vk.com/stroes
    Форум http://forum.stroes.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. В этом видео очень красивая кухня, под нее подошли бы шторы кисея

    ОтветитьУдалить