вторник, 23 июля 2013 г.

Настенный керамический декор своими руками - интересные видео-уроки

Мы хотим создать декоративную настенную плитку своими руками, используя подручные материалы. Для начала, выпилим из ДСП кусок прямоугольной формы, так же, нам понадобиться пластилин, лак, силикон, краски, сухая смесь для наливных полов и отвердитель. Толщина ДСП должна быть десять миллиметров. На подготовленный кусок наносим необходимый орнамент, простым карандашом. На готовый контур лепим из пластилина объемный узор, строго следуя рисунку.

Чтобы форма в точности повторяла рисунок, аккуратно и тщательно смазываем ее силиконом. Готовую форму выкладываем в пластиковую коробку с высокими краями, наполняем ее формовочным силиконом и добавляем немного отвердителя. Таким образом, у нас появилась форма для создания настенной плитки с рельефным узором! Теперь, нам понадобиться смесь для наливных полов, которую мы заливаем в готовую форму. Подождем тридцать – сорок минут, для того, чтобы смесь затвердела.
Раскрашиваем плитку соответствующими цветами и покрываем ее лаком, для того, чтобы плитку можно было впоследствии мыть и чистить. Важно подобрать рисунок и подобрать к нему подходящие цвета. Изготовив необходимое количество плиток, устанавливаем их и заполняем затиркой швы между ними.

Далее смотрите полезные зарубежные видео-ролики по созданию рельефных керамических плит и других элементов для стен.







Комментариев нет:

Отправить комментарий