среда, 30 января 2013 г.

Укладка плинтуса ПВХ

Плинтус известен как отделка напольных покрытий, производимая по периметру помещения. И материал ПВХ известен давно как материал для производства плинтусов. Часто он формой и размерами повторяет плинтус деревянный. Главное отличие плинтуса ПВХ от деревянного - это возможность замаскировать провода, кабели в скрытую под ним нишу. Таким образом, решается проблема прокладки в комнатах проводки, имеющей неприглядный вид.
ПВХ-плинтус производится из жесткого вспененного поливинилхлорида, а химический состав его основы защищает это изделие от воздействия внешней среды.
При нагревании до +70 градусов по Цельсию плинтус легко сгибается, и это свойство чрезвычайно ценится мастерами, т.к. облегчает обработку. Придав определенную форму и дав ей остыть, вы ее таким образом сохраняете. Плинтус комплектуется всевозможными аксессуарами, которые упрощают стыковку и монтаж его элементов.
Плинтус ПВХ монтируется довольно легко. главное - иметь ровную поверхность для его крепления. Вы крепите на стену несущую планку или клипсы, а плинтус необходимо навесить при помощи каналов на его тыльной стороне.
С плинтусом продается набор дюбелей, используя которые производится крепление клипс или планки.

Напольный плинтус ПВХ с кабель-каналом и мягким краем:



Укладка плинтуса своими руками


Комментариев нет:

Отправить комментарий