четверг, 20 октября 2011 г.

Уход за кровлей

На срок службы кровли влияют различные факторы. Самыми весомыми, конечно являются: качество кровельного материала и соблюдение правил монтажа. Но также не стоит забывать о правилах эксплуатации кровли, несоблюдение которых может существенно сократить долговечность и добавить проблем с ремонтом и реставрацией кровли. Первым и основным правилом эксплуатации кровли, является ее своевременный осмотр, благодаря которому вы сможете выявить проблемы на некоторых участках, и это позволит вам устранить их в «начальном» состоянии, не прибегая к капитальному ремонту.

Осмотр кровли не стоит проводить каждый сезон, вполне достаточно заняться этим 2 раза в год. Один раз в конце осени, подготавливая кровлю к зиме. И один раз весной, когда сойдет снег. Проводя осенний осмотр кровли, начните с уборки мусора, опавших листьев и веток, потому что под ними могут скрываться трещины и другие механические повреждения. Также не забудьте очистить от мусора водосточную систему, во избежание разрыва трубы зимой из-за засора. Зимой кровля и водосточная система не нуждаются в осмотре, но нуждается в своевременном уходе, поэтому не стоит забывать очищать крышу от снега и сосулек.

Весенний осмотр кровли тоже начните с уборки, потому что опавшие ветки и листья не только не украшают вашу крышу, но и задерживают влагу от тающего снега, тем самым создавая комфортные условия для роста мхов. Также излишняя влажность способствует возникновению коррозии, последствия которой устранять будет сложнее, чем произвести своевременную уборку. Осматривая кровлю, особое внимание обратите на наличие сколов и трещин, если дефекты серьезные и реставрации не подлежат, то стоит заменить поврежденный участок. Наиболее проблемными участками, требующими усиленного внимания, считаются места, к которым крепятся антенны и другое оборудование.

Проведение своевременного осмотра и ухода позволит вашей крыше надолго сохранить приятный внешний вид и продлить срок ее эксплуатации.

Уборка кровли от снега и льда



Уход за крышей весной (англоязычный ролик)



Как капиталисты моют и чистят кровлю:




Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий